ENTREGÓ ROTARY CLUB DISTINCIONES A LOS MEJORES COMPAÑEROS.


martes 4 diciembre 2018 a las 10:49 am

El pasado jueves 22 de noviembre en la Casa Rotaria se realizó el tradicional acto de entrega de distinciones a los mejores compañeros de los distintos establecimientos educativos de éste medio. Una velada amable, teñida con momentos de alegría y emotividad . Es un reconocimiento que sin duda alguna valora al compañerismo en toda su dimensión, como la facultad de ayudar, colaborar, estimular y ofrecer un servicio constante de amistad y colaboración para con sus compañeros.

Le cabe a Rotary Club el potenciar ese reconocimiento, como una manera de fomentar los valores  morales, tan importantes al ser humano como también lo son la contracción al estudio, el esfuerzo y el trabajo, ejes fundamentales que hacen a la realización de las personas.

E.P. Nº 1: Guadalupe Brum, Dylan Ariel Gandulla Vázquez

E.P. Nº 2: Micaela Quiroga Blanco, Milena Alarcón, Mauricio Leibelman

E.P. Nº 3: María Victoria Pardo

E.P. Nº 4: NO HAY EGRESADOS

E.P. Nº 5: NO HAY EGRESADOS

E.P. Nº 6: NO HAY EGRESADOS

E.P. Nº 7: Adolfina Quiroga

E.P. Nº 8: Pablo Domínguez, Bruno Femenías

E.P. Nº 9: Ariana Azparren

E.P. Nº 10: Nicole Montenegro

E.P. Nº 11: Facundo Benintende

E.P. Nº 12: Catalina Gabba

E.P. Nº 13: Mauricio Pardo

E.P. Nº 14: Morena López

E.P. Nº 15: Iñaki Francisco Romero

E.P. Nº 16: Maria Victoria Pardo

E.P. Nº 17: Laureano Martínez

E.P. Nº 21: Elwin Estigarribia

E.P. Nº 25: Uriel Coronel

E.P. Nº 26: NO HAY EGRESADOS

E.P. Nº 28: Daniel Sotelo

E.P. Nº 29: Ramiro Domínguez, Luciana Pablos, Thiago Carmona

E.E.S. Nº 1: Cristian Rosales Videla

E.E.S. Nº 2: Nicolás Moyano

E.E.S. Nº 3: Mateo del Campo, Agustín Pamio, Matías Pallini, Athina Rosales.

E.E.S. Nº 4: Luisina Cosentino

E.E.S. Nº 5: Luz María Thompson Canido

E.E.S. Nº 6: Matías Alberto Altamiranda, Maité Gómez.

E.E.S. Nº 7: Milagros Branchesi, Araceli Gandulla.

E.E.T. Nº 1: Juan Ignacio Ballabriga, Rubén Oscar Scroscarella Peñaloza, Flavia Sofía Fernández, Antonio Oscar Carabelli, Alberto Esteban Gamarra.

C.P.T. Nº 13: Martín  Librandi

E.E. Nº 501: Clara Catenacio Agüero

E.E.A. Nº 701: NO HAY EGRESADOS

E.E.A. Nº 703: Patricia Marilyn Hernández

E.E.A. Nº 705: NO HAY EGRESADOS

JUAN XXIII: Valentino Spinaci, Tomás Roldán

SAGR. FLIA: Mía Kin, Maitena Malavane

C.E.C. Nº 801: María Ayelén Paniagua, Julián Losauro, Marisa Castro, Claudia Palloto.

 



Write a Comment

Gravatars are small images that can show your personality. You can get your gravatar for free today!

You must be logged in to post a comment.

Copyright © 2018 Periodico El Oeste, Carlos Casares | Las Heras y Rivadavia - Teléfonos: (02395) 452646 / 452684 - e-mail: info@periodicoeloeste.com.ar Directora Ejecutiva: Nélida Dandlen de Vazquez | Director Periodístico: Marco Aurelio Idiarte Sitio realizado por desarrollomiWeb