Ciclismo Tradicional


miércoles 17 abril 2019 a las 1:39 pm

Matías Murillo y Maximiliano Fuchs subcampeones provinciales

Fue el domingo en Tandil

Con la participación de 154 ciclistas de toda la provincia de Buenos Aires, se disputó el domingo  en la pista municipal de Ciclismo Ludovico Ots el gran premio provincial  Homenaje a Domingo Tripodi. Estos fueron los resultados:

Aficionados Mayores:

1º Claudio García  (Tandil)

2º Oscar Gabilan (Azul)

3º Ezequiel Cejas (Olavarría)

4º Mario Gómez (Lobería)

5º Jorge Maldonado (Olavarría)

Clase 2013 Participativa       :

Francisco Pepe (Ayacucho)

Clase 2011 Participativa       :

Joaquín Cejas (Olavarría)

Clase 2010- Participativa

Pedro De la Canal (Tandil)

Clase 2010-Competencia

Bautista Vales (Olavarría)

 

Clase 2005-Participativa

1°) Maylén Vezzosi (Tandil)

2°) Maximiliano Fuchs (Carlos Casares)

Gonzalo Albarracin (Tandil)

Clase 2009

Lucas Jaime (Ayacucho)

Germán Rodríguez (Tandil)

Clase 2006

Florencia Vezzosi (Tandil)

2°) Matias Murillo (Carlos Casares)

Damas:

1º Luján Barra (Tapalqué)

2º Carolina Turienzo (Mar del Plata)

3º Lucrecia Hernández (Olavarría)

Master E

1º Oscar Orono (Santa Clara)

Master C:

1º Juan Carlos Funes (Saladillo)

2º Miguel Vargas (Ayacucho)

3º Domingo Ocanto (Azul)

4º Gustavo Tobal (Lobería)

5º Miguel Ocanto (Azul)

6º María Luján Barra (Tapalqué)

7º Enrique Jensen (Mar del Plata)

 

Elite II

1º William Brun (Olavarría)

2º Emanuel Tolosa (Saladillo)

3º Juan Bonzon (Mar del Plata)

4º Damián Almirón (Lobería)

Aficionados Menores:

1º Joel Córdoba (Gral. Alvear)

2º Mauro Ramírez (Necochea)

3º Braian Olivera (Gral. Alvear)

4º Gustavo Ulloque (Tapalqué)

5º David Pereyra (Tapalqué)

Clase 2012 – Participativa

Victoria García (Tandil)

Facundo Trumpio (Olavarría)

Jeremías Jaime (Ayacucho)

Clase 2004:

1º Ian Merlos (Olavarría)

Categoría 2003:

1º Ayrton Trumpio (Olavarría)

2º Axel Orono (Mar del Plata)

3º Ramón Echandia (Olavarría)

Clase 2007:

Joaquín Albarracin (Tandil)

Tomás Fiaron (Tandil)

Clase 2008:

Manuel Gómez (Juárez)

 

Master D:

1º Roberto Martínez (Necochea)

2º José Luis Tolosa (Saladillo)

3º Guillermo Torchia (Azul)

4º Julio Agapito (Olavarría)

5º Juan Ramón Rabina (Las Flores)

6º Carlos Gocella (Olavarría)

Master B:

1º Federico Gómez (Tapalqué)

2º Sergio Agapito (Olavarría)

3º Oscar Valetutto (Olavarría)

4º Gustavo Ulloque (Tapalqué)

5º Ulises Rusciolelli (Cachari)

6º Aníbal Almeida (Tandil)

7º Luis Porta ( Tandil)

Elite (categoría Principal)

1º William Brun (Olavarría)

2º Sebastián Tolosa (Saladillo)

3º Jorge Adrián Sosa (Lobería)

4º Diego Charri (Cnel.Vidal)



Copyright © 2019 Periodico El Oeste, Carlos Casares | Las Heras y Rivadavia - Teléfonos: (02395) 452646 / 452684 - e-mail: info@periodicoeloeste.com.ar Directora Ejecutiva: Nélida Dandlen de Vazquez | Director Periodístico: Marco Aurelio Idiarte Sitio realizado por desarrollomiWeb